Subasta 968T, Lote # 260
Juego de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos rectangulares, asientos en palma tejida, fustes y soportes compuestos. Decoradas con Rosetón central y remate a manera de venera. Presentan marcas, desgaste y polilla Estimado $6,000-8,000